Автобусы в «Платов» отменяются?

Автобусы, которые ранее осуществляли перевозки в аэропорт «Платов», и вся инфраструктура обслуживающих их автотранспортных предприятий, продаются на сервисе бесплатных объявлений – одним лотом за 250 млн. рублей.

Речь идёт о компаниях «Дон-Авто», которая работает на маршруте №700 Ростов-Платов, «Аксай-Авто», работающей на маршруте №800 Новочеркасск-Платов и АТП «Донское».

Как говорится в объявлении, у компаний есть 32 действующих маршрута, 84 автобуса на газомоторном топливе. По словам собственника, их реальная стоимость – около 180 млн. рублей.

Также в сделку по продаже входят производственная база на участке 2 гектара, ремонтный цех, административное здание, плюс ещё один участок 2,5 гектара с ремонтным боксом и даже своим автовокзалом. Общее число сотрудников – 214 человек.

Предприятие работает с 1998 года. Имеет хорошую деловую репутацию и перспективы роста, — говорится в объявлении.

Причина в том, что основная часть автобусов этих автопредприятий обслуживает маршруты, пролегающие в садоводческие товарищества. Пассажиропоток на них упал в несколько раз после принятого областными властями решения о «монетизации» проезда льготных категорий.

А 15 хорошо знакомых ростовчанам синих автобусов маршрута №700 встали на прикол 24 февраля.

И если аэропортам, в том числе «Платову», при этом компенсируют убытки из федерального бюджета, то компаниям, связанных с их транспортным обслуживанием, компенсаций не выделили.

Теперь Ростов может лишиться единственного маршрута в «Платов».

поделиться

Добавить комментарий