Совет Федерации: Россия не допустит строительства на Украине завода Bayraktar

Завершить строительство завода по производству турецких беспилотных летательных аппаратов Bayraktar на своей территории Украина вряд ли сможет.

Таким заявлением член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал сообщение о начале работ по возведению предприятия.

Его сделал генеральный директор турецкой корпорации Baykar Makina Халук Байрактар.

По словам Байрактара, на территории завода, помимо производственных отделов, будут функционировать исследовательский центр и центр передового производства. Их строительство также уже началось.

Сомневаюсь в том, что они построят это предприятие на территории Украины, потому что на Украине идёт специальная военная операция. Как можно построить с учётом того, что оно будет производить технику для борьбы с нами? Мы разве можем это допустить? Я думаю, что мы не допустим этого, – сказал российский сенатор.

Если же строительство удастся завершить, то производство техники, которую применяет Украина во время боевых действий, всё равно будет невозможно.

Сенатор напомнил, что в ходе специальной военной операции Россия уничтожает военные объекты на территории Украины.

Это будет украинский завод, а не турецкий. А если это украинский завод, то это завод, который является целью для атаки со стороны Российской Федерации.

поделиться

Добавить комментарий