Британская разведка: осенью Россия возьмёт Харьков, Николаев, Днепропетровск и Одессу

Британская разведка Mi6 и американский Институт изучения войны, разумеется, пытаются всеми силами поддерживать Украину и ее «победы». Однако даже они признают, что у Киева очень мало шансов противостоять хорошо подготовленной российской армии.

При этом к осени ситуация может существенно измениться, признают западные аналитики. Они отмечают, что российская армия  использует всё больше беспилотных аппаратов не только для разведки, но и для нанесения ударов. И именно беспилотники – главная угроза для ВСУ.

После освобождения Донбасса, которое станет очевидным фактом уже к концу сентября, Россия приступит к освобождению Днепропетровска и Запорожья, Николаева и Одессы, уверены разведчики. Там в основном степи, да и в «зелёнке» у ВСУ осенью прятаться не получится. Поэтому беспилотники будут обнаруживать их подразделения и тяжёлое вооружение.

Чтобы этого не произошло, Киеву уже сейчас нужно озаботиться приобретением или выпрашиванием американских комплексов противовоздушной обороны, делают вывод британские шпионы.

Вот только вряд ли весь Североатлантический альянс вместе взятый способен предоставить нужное количество средств ПВО. Ведь чтобы защитить от БПЛА хотя бы Херсонское направление, потребуется в несколько раз увеличить численность таких систем. А это – десятки миллиардов долларов.

поделиться

Добавить комментарий