Опасные манёвры: на Солёном озере кайтсёрфер чуть не наехал на детей

Сегодня на Солёном озере чуть было не произошло ЧП. Местный кайтсёрфер, видимо, сбился с пути, и на высокой скорости “полетел” прямо в сторону купающихся у берега отдыхающих.

Наши читатели сделали несколько фотографий и прислали их нам на редакционную почту. На снимке отчётливо просматривается след от доски для кайтсёрфинга.

Невооружённым глазом видно, что водный снаряд пронёсся в непосредственной близости от детей. Наша читательница сказала, что возможное происшествие предвидели сразу несколько отдыхающих на берегу.

Слышу, что рядом кто-то говорит, что мужчина едет на этой доске прямо к берегу в сторону детей. Ну я достала телефон и начала снимать, на всякий случай. Подул сильный ветер и его, видать, как-то занесло не туда, куда изначально хотел двигаться этот человек. В итоге за малым он не нанёс травмы детям, – пишет наша подписчица.

Слава Богу, всё обошлось и никто не пострадал. Сам кайтсёрфер, как только высадился на берег, тут же пошёл в зону, где сдаются в аренду гидроциклы, катамараны и прочие водные аттракционы. Собственно, оттуда он изначально и начинал своё плавание.

 

 

поделиться

Добавить комментарий