В Усть-Донецком районе ввели режим ЧС из-за лесного пожара

Режим ЧС введён в понедельник в Усть-Донецком районе, где лесной пожар в районе станицы Верхнекундрюченской перекинулся на строения, сообщает пресс-служба министерства региональной политики и массовых коммуникаций.

В районе создан оперативный штаб по тушению крупного лесного пожара. С 15:00 на территории Усть-Донского района введён режим ЧС, – говорится в сообщении.

К ликвидации пожара привлечены сотрудники лесного хозяйства Ростовской области, МЧС, ДПЧС, муниципалитетов, добровольцы – в общей сложности 146 человек и 37 единиц техники. К месту ЧС направили вертолёт Ми-8. В готовность приведена аэромобильная группировка МЧС.

По информации регионального Минприроды, огонь перекинулся на земли лесного фонда с сопредельной территории – колхозного леса. Пламенем охвачено 30 гектаров леса, 15 из которых – верховой пожар. Сложность при тушении создают не только рельеф местности, но и погодные условия: сильная жара и ветер с порывами до 20 метров в секунду, который меняет направление, – сообщается в пресс-релизе.

Ранее Левенцовка.Ру сообщала , что пожар в Тацинском районе тушили 48 спасателей.

поделиться

Добавить комментарий