На Солёном озере заработает «Аквапарк Южный». Но в будущем году

Аквапарк на Солёном озере, ранее весьма популярный у ростовчан, прекратил работу в 2019 году. Его владелец обанкротился. И вот сегодня стало известно, что новый собственник заявил: водный комплекс получит другое название и возобновит работу летом 2023 года.

По словам нового собственника, он видит большие перспективы в данном объекте. В первую очередь он планирует переименовать его. Вероятнее всего, теперь водный комплекс будет носить название «Аквапарк Южный».

Развитием аквапарка займётся профессиональная управляющая компания, которая будет состоять из людей, которые уже занимались подобными объектами. Причём это будет не сторонняя, а вновь созданная компания, которую зарегистрируют в Батайске.

Также новый инвестор учёл все претензии, которые люди ранее предъявляли к аквапарку. В частности, особое внимание будет уделено озеленению, со стороны трассы планируется установить шумоизоляционные экраны. В будущем планируется добавить крытые водные объекты, термы, бассейны, сауну, баню.

По словам нового хозяина, оборудование в аквапарке одно из самых лучших, но за три года территория пришла в удручающее состояние.

Техническое открытие аквапарка запланировано на 15 мая 2023 года, а полноценно он начнёт работу в июне следующего года.

поделиться

Добавить комментарий