Опасаясь санкций США преподаватели Сколково массово увольняются

Сегодня стало известно об агрессивной политике США по отношению к тем американским гражданам, которые работают в России.

В частности, говорится о карательных мерах к преподавателям института Сколково. Здесь стоит обратить внимание на важную деталь. Речь идёт о тех работниках вуза, которые имеют паспорт гражданина США.

Вообще тут не так всё просто. Даже, скорее, всё запутано. Дело в том, что многие российские учёные, проработав определённое время в Штатах, получили американское гражданство.

Многие из россиян, у которых теперь двойное гражданство, вернулись на родину и устроились на работу в институт Сколково. И вот их сейчас прессуют уполномоченные лица из США. Дескать, если не уволитесь, будут проблемы.

Разумеется, это же касается всех тех преподавателей института Сколково, которые являются только гражданами США, а в России находятся по приглашению.

Западные специалисты, которые изнутри столкнулись с несуразными антироссийскими санкциями, лишь разводят руками и вынужденно пишут заявления на увольнение.

поделиться

Добавить комментарий