Василий Голубев побывал на месте тушения пожара в Ростовской области

Как только что стало известно Левенцовке. Ру, сегодня вечером губернатор Ростовской области Василий Голубев побывал в станице Верхнекундрюченской Усть-Донецкого района, где от огня пострадали хозяйственные постройки и семь жилых домов.

В развёрнутом в населённом пункте силами спасателей штабе он заслушал доклады об обстановке.

Голубев также пообщался с жителями, отдав распоряжение районным властям и областному департаменту по ЧС оперативно подготовить документы на все полагающиеся в этом случае выплаты гражданам, утратившим имущество.

В тушении пожара задействованы более 500 человек и 115 единиц техники, в том числе два самолёта – Ил-76 и Бе-200, два вертолёта Ми-8, 44 единицы пожарной техники, шесть тракторов.

Вчера ситуация с пожарами была сложной – сильная жара, порывы ветра достигали 30 метров в секунду. На территории области зарегистрировано более 200 термоточек, пожар мог охватить пять населённых пунктов. Благодаря слаженной работе всех аварийных служб, которую сегодня отметили жители Верхнекундрюченской, удалось предотвратить большие разрушения. Здесь ребятам удалось отстоять три важных социальных объекта – два детских сада и школу, – отметил Василий Голубев.

По его оценке, сейчас ситуация контролируемая, однако до завтрашнего утра все силы и средства будут заниматься окончательной ликвидацией пожара, его очагов, проводить подворовые обходы.

поделиться

Добавить комментарий