Чистка рядов. Сотрудники собственной безопасности полиции выявили очередного взяточника

В скором времени на скамье подсудимых ростовского суда окажется бывший полицейский.

Его схватили с поличным сотрудники ОРЧ СБ ГУ МВД России по Ростовской области (работники собственной безопасности, – прим. ред.).

Задержание произошло как раз во время получения взятки, или как говорят юристы, незаконного денежного вознаграждения.

Как выяснилось, ещё в прошлом году, сотрудник органов внутренних дел предложил представителю юридического лица прекратить правовое преследование коммерческой организации за нарушение антиковидного законодательства.

Судя по всему, стороны сошлись на сумме в 30 тысяч рублей. Сделка, видать, пришлась по душе взяткодателю – штрафы ведь куда более серьёзнее тридцати тысяч.

Следственным отделом по Ленинскому району г. Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 5 ст. 290 (получение взятки), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), – рассказали в донском СК.

Если в суде будет доказана вина бывшего полицейского, то в тюрьме он может провести до 12 лет – это максимум, что предусмотрено санкциями данного нормативного правового акта.

 

поделиться

Добавить комментарий