Энергосети не согласны с мнением губернатора о причинах пожара в Усть-Донецком районе

Пресс-служба «Россети Юг» назвала преждевременной версию причины возгорания в Усть-Донецком районе, после  того, как губернатор Голубев сегодня утром заявил, что пожар начался из-за перехлёста проводов линий электропередачи.

По моему поручению координацию работ по тушению лесного пожара в Усть-Донецком районе проводит выехавший вчера вечером на место ЧС первый заместитель губернатора Виктор Гончаров. Только что он провел заседание штаба по ЧС.
Из-за перехлёста проводов линий электропередач там вчера загорелась сухая растительность на землях сельхозназначения, затем огонь перешёл на лес, – написал глава региона в телеграмм-канале.

Именно это пост губернатора и использовали журналисты.

Считаем некорректным распространение в СМИ и социальных медиа недостоверной информации и любых версий до официального заключения следствия, — заявили в ответ в компании.

То есть по логике сетевиков получается, что недостоверна информация, полученная от губернатора области?

С возгоранием в Усть-Донецком районе больше суток борются около 500 человек, вертолёты и самолёты, но пока безрезультатно. Огонь уничтожил 7 частных домов, за медпомощью обратились более полусотни человек.

А час тому назад стало известно, что губернатор Голубев лично прибыл в Усть-Донецкий район.

поделиться

Добавить комментарий