Глава Pfizer заразился коронавирусом, несмотря на четыре дозы собственной вакцины

Глава компании Pfizer Альберт Бурла, ранее получивший четыре дозы вакцины, заразился коронавирусом.

Я хотел бы сообщить вам, что у меня положительный тест на коронавирус. Я получил четыре дозы вакцины Pfizer-BioNTech, я чувствую себя хорошо, при этом у меня лёгкие симптомы, – написал он.

Напомним, вакцина Pfizer/BioNTech был создана немецкой биотехнологической компанией BioNTech при сотрудничестве с американской Pfizer и китайской Fosun Pharma. С декабря 2020 года её начали использовать в ряде стран мира, включая Великобританию, Канаду, США и ЕС.

Вакцина была одобрена Всемирной организацией здравоохранения. В прошлом году Pfizer выручила от продажи вакцины 36,8 млрд. долларов (45% от всей выручки компании).

Заслуженный врач России, академик РАН, в прошлом главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко прокомментировал, почему глава американской фармкомпании заразился коронавирусом, несмотря на четыре прививки.

Онищенко отметил, что иммунная система у гендиректора Pfizer, скорее всего, не срабатывает в силу возраста или других болезней. Академик РАН считает, что причиной заражения стала индивидуальная чувствительность.

поделиться

Добавить комментарий