Выведите войска и поговорим. Зеленский ставит условия для старта новых переговоров

Сегодня президент Украины Владимир Зеленский сделал ряд важных заявлений во время встречи с турецким лидером во Львове.

Самое главное, что сказал украинский лидер – это условия для переговоров с Россией.

Так, Зеленский считает, что для того, чтобы мирный диалог возобновить, необходимо, чтобы Российская Федерация вывела свои войска из Донбасса.

Зеленский особенно подчеркнул свою озабоченность присутствием вооружённых сил России в Запорожской области. Странно, но экс-комик почему-то считает, что это наша страна занимается разного рода провокациями в районе атомной станции.

Очевидно, что работники офиса президента Украины предоставляют Зеленскому не достоверную информацию о происходящих событиях, а ту, которую хочет видеть их лидер.

Свою точку зрения по вопросу урегулирования ситуации на Украине высказал и Эрдоган. Он сегодня был крайне сдержанным в высказываниях. Он заявил, что никакого иного пути решения ситуации, кроме как дипломатического, нет.

Вообще, то же мне Америку открыл. Ещё покойный генерал Лебедь говорил, что любые военные конфликты всегда кончаются только одним – переговорами.

Что касается политики Эрдогана, то, порой, складывается впечатление, что турецкий лидер никак не может определиться, на чьей он всё-таки стороне – НАТО или России.

Что же касается России, то наш президент Владимир Путин неоднократно заявлял, что Российская Федерация готова идти на переговоры в случае, когда обеими сторонами будут чётко выполняться пункты договора, и когда его условия не станут противоречить безопасности и интересам нашей страны.

 

 

поделиться

Добавить комментарий