Российские управленцы назначены на руководящие посты в Херсонской и Запорожской областях

Новые управленцы из России назначены в администрации Херсонской области, сообщает пресс-служба администрации региона.

В целях улучшения экономической ситуации в Херсонской области Россия направила группу управленцев, которые зарекомендовали себя как добросовестные и ответственные профессионалы. С их приходом открываются новые интеграционные перспективы и переход на качественно новый уровень управления, – говорится в сообщении.

Назначены : первый замглавы администрации по безопасности, заместитель председателя правительства – министр промышленности и министр финансов.

Все они ранее занимали ответственные посты в Москве.

Например, первого замначальника Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер».

Или директора департамента металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли России.

С приходом назначенных лиц Херсонская область получит новые компетенции управления и возможности социально-экономического развитая при активной поддержке Российской Федерации, – подчеркнули в администрации.

В Запорожской области назначили заместителя председателя совета министров по социальным вопросам, и заместителя министра труда и социальной политики.

Напомним, в ходе спецоперации российская армия  взяла под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области, заняв такие крупные города, как Херсон, Мелитополь и Бердянск, и отрезав Украину от Азовского моря.

В обоих регионах сформированы новые администрации, идёт вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые и транспортные связи с Крымом. Регионы объявили о планах войти в состав России.

поделиться

Добавить комментарий