В «Ростовводоканале» снова прошёл обыск

В «Ростовводоканале» подтвердили, что в здании главного офиса АО 19 августа прошли обыски. Информацию об оперативных действиях сотрудников силовых структур подтвердили в пресс-службе компании.

С  какой целью они прибыли, мы не знаем. Они работают в здании. Всяческое содействие руководством им предоставлено —  сказано в комментарии пресс-службы.

По мнению некоторых телеграмм-каналов, оперативно-розыскные мероприятия проводятся по делу, которое возбуждено главным следственным управлением ГУ МВД по Ростовской области.

Интерес у силовиков возник к деятельности нового гендиректора Михаила Поркшеева.

АО «Ростовводоканал» лихорадит с прошлого года. В октябре 2021 года там третий раз за год сменился руководитель. Гендиректором стал Дмитрий Кубрак.

Практически сразу же генеральный директор АО «Евразийский» (основной акционер «Ростовводоканала») Герман Вишневский заявил о том, что он инициировал смену руководства предприятия. Гендиректором АО «Ростовводоканал» стал Михаил Поркшеев. Кубрак с этим не согласился и в ноябре забаррикадировался у себя в кабинете. Лишь в конце декабря его удалось задержать. Суд отправил его под домашний арест.

В июле 2022 года Кубрака признали виновным в мошенничестве. В 2021 году он сообщил двум работникам предприятия о том, что часть полученных премий они должны перечислить ему. Один из сотрудников должен был отдать 1,1 млн. рублей, а второй — 1,5 млн. рублей. Деньгами Кубрак распорядился по собственному усмотрению.

Официальными комментариями от силовых ведомств Левенцовка. Ру пока не располагает.

поделиться

Добавить комментарий