Немецкие промышленники призвали Шольца не рисковать Германией ради Украины

Немецкие промышленники и ремесленники из торговой ассоциации округа Галле-Заалекрайс в земле Саксония-Анхальт направили резкое письмо канцлеру ФРГ Олафу Шольцу.

Они заявили в обращении, что и сами они, и их клиенты беспокоятся из-за будущего страны в условиях жесточайшего кризиса, который обострился из-за антироссийских санкций. Организация потребовала снять санкции с России ради сохранения немецкой экономики.

Мы, как мастера, знаем из многих разговоров с нашими клиентами, что подавляющее их большинство не желает жертвовать ради Украины своим уровнем жизни, заработанным кровным трудом. Вы хотите быть тем канцлером, который довел Германию до разорения? Вы действительно хотите пожертвовать своей страной? — сказано в письме.

Ремесленники также выступили с критикой Украины, которую западные средства массовой информации представляют демократической страной. При этом, согласно отчётам международных организаций, Украина находится на 122-м месте в мире по уровню коррупции.

Авторы обращения обратились к Шольцу с вопросом, собирается ли он рисковать Германией ради такого союзника.

Торговая ассоциация подчеркнула, что падение уровня жизни среднего класса в ФРГ приведет к уменьшению покупательной способности, впоследствии это отразится и на мастерах.

В письме выдвигаются три основных требования.

Первое – немедленный отказ от санкций против России.

Второе – Шольц обязан предпринять дипломатические усилия по прекращению войны на Украине.

Третье – все политические решения должны приниматься в интересах народа Германии, как это сказано в присяге канцлера.

Заканчивается письмо трагическим призывом:

Мы не про температуру в помещениях или бассейнах, мы говорим про гибель Германии!

поделиться

Добавить комментарий