Украина применила против российской армии отравляющие вещества

Украина применила отравляющие вещества против российских военных, выполнявших задачи в районе Васильевки в Запорожской области, они были доставлены в госпиталь с признаками сильного отравления. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Химическая атака, оказывается, была предпринята ещё 31 июля, но сообщило о ней Министерство обороны России только сейчас, после тщательной проверки.

В результате проведённого обследования в организме военнослужащих было обнаружено отравляющее вещество – ботулотоксин типа «В», – говорится в заявлении российского оборонного ведомства.

Наличие отравляющего вещества в анализах подтвердили выводы Главного научного-исследовательского испытательного института военной медицины Минобороны.

В ведомстве подчеркнули, что режим Зеленского по факту санкционировал химический терроризм. Россия готовит подтверждающие документы с результатами всех проведённых анализов.

Доказательства химического терроризма киевского режима в ближайшее время будут официально направлены в Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО) через постоянное представительство России, – говорится в заявлении Минобороны РФ от 20 августа.

поделиться

Добавить комментарий