На Дону врачи выявили больше тысячи заражений ковидом за сутки

Минувшие сутки оказались рекордными по числу заболевших ковидом в Ростовской области. Официальные источники сообщают о более чем тысячи инфецированных гражданах коронавирусом нового типа.

С 19 по 20 августа донские медики зафиксировали небывалый за последнее время рост заражений ковидом. Если быть более точными, то диагноз COVID-19 был поставлен 1232 жителям Ростовской области.

Такой стремительный всплеск заболеваемости ковидом вполне себе может изменить общий правительственный вектор не вводить без надобности новые ограничительные меры для населения.

Под вопросом теперь, очевидно, и режим обучения в школах. Только вчера мы писали о том, что министр образования Ростовской области заявил о старте учебного года именно в очном формате. А теперь на тебе – больше тысячи заболевших за 24 часа.

Вообще, отдельная тема – это коллективный иммунитет, о котором несколько лет без умолку говорили эксперты с утра до вечера. Где его результат, если мы по прежнему наблюдаем так много заражений, простому обывателю непонятно.

Ведь ростовчане – народ хоть и скептический, но когда власти, можно сказать, по-человечески просили оставаться дома, едва ли кто-то нарочно нарушал введённые тогда жёсткие меры.

Сегодня вряд ли можно прогнозировать столь же серьёзные ограничения. Вероятнее всего, в случае решения о введении дополнительных мер безопасности, они будут касаться масок.

Так или иначе, врачи настоятельно рекомендуют делать прививки от ковида в том числе ревакцинацию.

 

поделиться

Один комментарий к записи “На Дону врачи выявили больше тысячи заражений ковидом за сутки

  1. За такое “народное творчество” Администрация президента по головке на погладит. Уже в понедельник будет “ай-яй -яй” и заболеваемость стремительно покатится вниз.

Добавить комментарий