Роспотребнадзор Ростовской области: ждём пик новой волны коронавируса в конце сентября

В Ростовской области в конце сентября ожидается пик новой волны коронавируса. В связи с чем глава регионального управления Роспотребнадзора Евгений Ковалёв призвал работодателей вернуться к контролю температуры у сотрудников и к массовой иммунизации.

В общественных местах мы рекомендуем ношение масок. Рекомендуем тем категориям, которые наиболее рисковые, ограничить посещение мест скопления людей. Если есть температура, любые признаки заболевания — нужно оставаться дома и вызывать врача. Мы провели работу с работодателями, и снова обратились с рекомендациями в отношении того, чтобы контролировать температуру у работников. Также рекомендуем вернуться к массовой иммунизации,- напомнил руководитель санитарного ведомства

Резкое увеличение числа заболевших COVID-19 ожидается в конце сентября, поскольку именно тогда большинство жителей Ростовской области вернутся из отпусков и летних каникул. На сегодня в  в регионе работают семь ковидных госпиталей, где развернуты 770 коек. Данный коечный фонд уже занят на 2/3.

поделиться

Добавить комментарий