В Ростовской области осуждены табачные контрабандисты

Табачные контрабандисты осуждены в Неклиновском районе Ростовской области. Там рассмотрено уголовное дело в отношении Михаила Кирничного и Николая Мальчика, которые занимались контрабандой табачных изделий через границу с ДНР.

Как сообщили в объединённой пресс-службе судов Ростовской области, Кирничный и Мальчик, действуя вместе ещё с двумя «неустановленными лицами» (в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство), прибыли на автомобилях к хутору Малокомаровский Неклиновского района, где их поджидал перевозчик.

Контрабандный груз — 24410 пачек сигарет общей стоимостью три миллиона 431 тысяча рублей — был перевезён через таможенную границу Евразийского экономического союза. Контрабандистов задержали сотрудники Погрануправления ФСБ по Ростовской области. Имена сообщников они не назвали, а на судебном заседании не признали свою вину.

Тем не менее, суд признал Кирничного и Мальчика виновными по статье 200.2 Уголовного кодекса — «Контрабанда алкогольной продукции и (или) табачных изделий в крупном размере, по предварительному сговору».

Обоим назначено наказание по три с половиной года лишения свободы в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 200 тысяч рублей.

поделиться

Добавить комментарий