Какая погода в Ростовской области будет в сентябре? Синоптики рассказали

Синоптики Ростовского гидрометцентра рассказали Левенцовке. Ру о погоде на сентябрь. В Ростовской области в первый месяц осени ожидается большое количество дождей и понижение температуры до +4 градусов.

По прогнозу синоптиков, температура воздуха будет в пределах и ниже нормы. Количество осадков будет около нормы. На протяжении всего месяца в отдельные дни будут идти дожди, а на севере месяца ожидается похолодание.

В первой декаде месяца ночью температура составит +12…+17 градусов. Днем воздух прогреется до +25…+30 .В отдельные дни декады прогнозируются осадки.

Вторая декада сентября также не порадует ясной погодой. Ночью температура будет +12…+17 градусов, с понижением до +9. Днём столбики покажут +21…+26 градусов.

Похолодание придет в Ростовскую область в конце декады. Ночью – +8…+13. На севере региона похолодает до +4. Днём столбики термометров покажут +18…+23 градуса.

Интересно, что несколько иной прогноз на сентябрь давал ранее губернатор Василий Голубев. Рассказывая о ситуации с ландшафтными пожарами в регионе, он упомянул, что сентябрь в Ростовской области ожидается жарким и сухим.

поделиться

Добавить комментарий