«Нафтогаз» посоветовал украинцам готовить одеяла

«Нафтогаз» Украины устами главы правления Юрий Витренко посоветовал украинцам запастись одеялами и тёплой одеждой в преддверии зимы. Причём сделал это весьма экстравагантным способом – в интервью  британским газетам.

По словам Витренонко, в отопительный сезон температура в помещениях составит 17-18 градусов, что на четыре градуса меньше нормы.

В связи с этим Витренко советует украинцам запастись тёплыми вещами в преддверии наступления холодов. Сам отопительный сезон начнётся позже и закончится раньше, отмечает глава правления “Нафтогаза Украины”.

Без финансовой поддержки Запада нам будет недоставать газа, это будет означать, что мы столкнёмся с очень высокими рисками выхода из строя энергосистемы. Без импорта газа на крупных участках Украины будут блэкауты, — добавил он.

Как утверждает Витренко, Украине требуется десять миллиардов долларов на импорт газа. Союзники понимают, что страна нуждается в этих средствах, подчеркнул он, однако глава компании не уверен, что Киев сможет получить эти деньги.

поделиться

Добавить комментарий