Амброзия заполонила Левенцовку несмотря на усилия властей

Согласно статистике, одним из наиболее популярных поисковых запросов среди наших читателей является фраза “новости Левенцовки”.

Какая же новость наиболее актуальна в ленте-осенний период, особенно для аллергиков? Конечно, амброзия. Кстати, если у вас нет аллергии на этот ужасный сорняк, это вовсе не означает, что недуг не может проявиться в будущем.

Автор этих строк много лет жил и не тужил, но четыре года назад таки попался в плен гадкому зелёному растению. Таблетки, капли, спреи. Всё это во-первых, очень дорого, а во-вторых, как бы ужасно это не звучало, порой, малоэффективно.

А при каких условиях даже хорошие препараты демонстрируют свою низкую эффективность? Правильно, когда амброзия растёт в непосредственной близости к страдающему аллергией.

амброзия

Мотаясь по заданиям редакции, сегодня как раз проезжал по нашей родной Левенцовке. Как только переехал Малиновского по Ерёменко, тут же начал чихать без остановки. Даже пришлось остановить автомобиль.

Осмотрелся и ужаснулся – буквально все палисадники просто кишат амброзией. Где-то она так выросла, что даже окутала собой светофорные столбы! А на фото, которое я сделал для иллюстрации новости пока ещё маленькие ростки. Но и они цветут и оказывают крайне негативное влияние на организм человека.

Мы неоднократно писали о том, что власти Советского района Ростова-на-Дону проводят мероприятия по покосу амброзии. Но увиденное мной говорит либо о недостаточной заботе ответственных служб, либо о формальном подходе к исполнению столь важной для аллергиков процедуры.

Редакция Левенцовки.Ру просит администрацию обратить внимание на проблему и принять действенные меры по истреблению сорняка.

Фото: Левенцовка.Ру

поделиться

Добавить комментарий