Осеннее обострение: День знаний на Дону хотят провести с антиковидными ограничениями

Праздничные линейки в День знаний могут провести с антиковидными ограничениями. Региональный Роспотребнадзор вместе с министерством образования уже подготовили предложения в адрес глав муниципалитетов. Разработчики новых местных правил считают, что торжества нужно проводить на улице, а не в помещениях. В линейке должны участвовать только ученики первых и выпускных классов. При этом на праздник нельзя допускать большое количество родителей и других сопровождающих.

Всё-таки разрыв цепочек передачи – это важнейшая мера профилактики. Сегодня я считаю, что пока именно такие подходы нам позволяют удерживать ситуацию в рамках контролируемой.

Вместе с тем при изменении ситуации мы, конечно же, будем проводить дополнительную оценку всем тем критериям. И тогда вырабатывать определённые управленческие решения, – уверен руководитель управления Роспотребнадзора по Ростовской области – главный государственный санитарный врач по Ростовской области Евгений Ковалёв.

То есть, у местного санитарного ведомства свой путь. Ведь федеральный Роспотребнадзор сегодня, 29 августа, сообщил, что возвращать в школы ограничительные меры не требуется. Обязательной остаётся лишь утренняя проверка температуры.

поделиться

Добавить комментарий