Ростовский зоопарк остался без директора

Ростовский зоопарк со вчерашнего дня работает без директора. Его нынешний руководитель Александр Жадобин покинул свой пост.
По словам самого Жадобина, решение уйти «было осознанным». Имя своего преемника он не знает, но заявил, что передавать учреждение такого уровня другому руководителю ему не стыдно.

Это связано с желанием реализовать себя где-то ещё. Как мне кажется, в зоопарке получилось очень хорошо. Хочется двигаться вперёд, попробовать себя в других областях. Поэтому коллективу ростовского зоопарка огромное спасибо за труд. Желаю зоопарку также двигаться вперёд — или даже ускориться, – заключил экс-директор.

Но есть и другая версия произошедшего.

По формулировке одного из собеседников Левенцовки.Ру во властных кругах, Жадобина “очень сильно попросили освободить кабинет до 1 сентября”.

Ростовскому зоопарку в этом году исполнилось 95 лет. Его площадь – около 60 гектаров. В коллекции свыше 7 000 представителей более 500 видов животных, из числа которых 270 видов состоят в мировой Красной книге и 32 видa — в Kpaсной книге России. Ещё 14 видов представляют фауну из Красной книги Ростовской области.

поделиться

Добавить комментарий