Ростовчане предложили сделать платным вход на Зелёный остров

Ростовчане в одной из социальных сетей устроили бурное обсуждение идеи о том, что нужно ввести платный вход на Зелёный остров.

Горожане обеспокоены огромным количеством мусора, который оставляют здесь отдыхающие.

Нужно ввести какие-нибудь ограничения, например, платный вход. А на собранные деньги проводить уборку, — заявляют ростовчане.

В комментариях пользователи согласились с тем, что на острове стало очень грязно. Они также потребовали принять меры.

Штрафы от миллиона рублей сделать и поставить камеры. Лишний раз подумаешь, стоит ли кидать бумажку, когда это обойдётся в стоимость автомобиля или реальным тюремным сроком, — пишут горожане.

С мужем были на рыбалке на Зелёном острове. Очень много мусора, но пока супруг ставил удочки, я взяла обычный пакет и пособирала отходы. Увезли с собой, по пути выкинули в мусорный бак, — сообщила местная жительница.

Это уже лет 20 так, никто мусор не убирает. Пусть на въезде проверяют, сколько привезли и сколько увезли — заявляют горожане.

Платный въезд — это значит те, кто не мусорит, должны платить за уборку территории после тех, кто намусорил? Оригинально! Тех, кто мусорит, нужно отправлять на общественные работы, пусть за другими такими же, как они, убирают! — возмущается ростовчанин

Может быть, такой способ борьбы за экологию и был бы действенным, но вот только внедрить его на практике не позволяет действующее законодательство.

поделиться

Добавить комментарий