На смену ковиду? В Аргентине выявлена неизвестная инфекция

Неизвестная инфекция, способная вызвать летальный исход, обнаружена в больнице провинции Тукуман в Аргентине, сообщил глава Минздрава провинции Луис Медино Руис.

Один пациент скончался, четверо находятся в тяжёлом состоянии, ещё один – на домашней изоляции. У них двусторонняя пневмония. Были проведены исследования на COVID-19, грипп А и В, хантавирус, а также исследование, направленное на то, чтобы исключить 25 микробов. На всё был получен отрицательный результат, – отметил глава министерства.

Он добавил, что в настоящее время все заражённые данной инфекцией пациенты подключены к аппаратам ИВЛ.

По словам Руиса, у заболевших чаще всего проявлялись такие симптомы, как лихорадка, одышка и кашель, а их состояние было похоже на то, в котором находятся заболевшие гриппом.

70-летняя женщина была пациенткой клиники Luz Medica, откуда и возникла инфекция, в Министерстве здравоохранения Тукумана считают, что это был «нулевой случай», —  уточняется в сообщении.

Ранее стало известно о смерти 45-летней медицинской сестры, а перед этим и врача частного медицинского центра в Тукумане. Известно, что у всех заболевших симптомы проявились в период с 18 по 22 августа.

Образцы анализов заболевших отправлены в Институт Мальбрана в Буэнос-Айресе для дальнейшего изучения. Отслеживаются контакты первых заболевших, медицинский центр изолирован, – сообщили власти провинции.

Эксперты также анализируют воду и блоки кондиционирования воздуха.

Тукуман — провинция на северо-западе Аргентины, примерно в 800 милях (более 1200 км) от Буэнос-Айреса.

поделиться

Добавить комментарий