Ростовская адвокатесса надула клиента на миллион, но попалась в руки ФСБ

Лихие 90-е уже прошли, но некоторые ростовчане всё ещё живут этим позорным для страны прошлым. Практика “решать”, в известном смысле этого слова, увы, не искоренена до сих пор. Разного рода махинации по-прежнему имеют место в Ростове-на-Дону. 

Так, несколько дней назад сотрудники ФСБ задержали одну ростовскую дамочку по подозрению в особо крупном мошенничестве. Женщина (по информации ряда изданий её зовут Галиной) работала адвокатом. Даже более того, являлась членом адвокатской палаты Ростовской области. Место уважаемое и авторитетное. Но, как говориться… сами понимаете.

В общем, у оперативников ФСБ есть все основания полагать, что адвокатесса, говоря современным сленгом, развела своего клиента больше чем на миллион рублей. Сообщается, что юрист пообещала решить вопрос о “развале уголовного дела”.

Правозащитница козыряла своими связями и рассказала своему подзащитному о том, что имеет прямой выход на судей и иных высокопоставленных должностных лиц, которые стопроцентно разрулят сложившуюся ситуацию в нужном ключе.

После передачи денег ростовская адвокатесса поменяла свой статус на подозреваемую. В отношении неё возбуждено уголовное дело по 159 статье УК РФ (Мошенничество). Если в суде её вина будет признана, то несколько лет юристу придётся провести за решёткой.

 

поделиться

Добавить комментарий