В ночном клубе Ростова общественники застали полтысячи пьяных детей

Сегодня стало известно о рейде, который накануне провели сотрудники ростовской полиции, совместно с представителями общественных организаций. В частности, речь идёт об активистах ОНК Дона (Общественная наблюдательная комиссия, – прим. ред.).  

Результаты мероприятия просто шокируют. Едва найдётся здравомыслящий человек, который остался бы равнодушен, узнав об итогах проверки ночного клуба. А речь идёт об увеселительном заведении в Кировском районе Ростова-на-Дону. Страшно представить, но внутри клуба полицейские обнаружили около 500 подростков, большинству из которых только исполнилось 12 лет.

Глава ОНК Ростовской области Игорь Омельченко констатировал, что в ночном клубе бармены без разбора разливали детям спиртные напитки, а администрация заведения никак не препятствовала крайне сомнительному для несовершеннолетних отдыху.

К сожалению, и это ещё не всё. Наш источник, который принимал участие в рейде, сообщил, что в уборной были обнаружены пьяные подростки за совсем недетским занятием.

Что теперь будет с руководством ночного клуба и теми, кто спаивал молодёжь, остаётся лишь предполагать. Пока же, увы, наше законодательство весьма гуманно к подобного рода “бизнесменам”. Возможно, что юрлицо отделается крупным штрафом, а ночной клуб продолжит свою бесовскую работу.

P.S.
Мне, как верующему человеку – православному христианину – весьма тяжело писать подобные статьи. Но это необходимо для того, чтобы мы, общество, осознали кипящий градус проблемы. Какие бы штрафы не обязали заплатить директора, и как бы не обличали барменов в неправильности их поступков, от этого эти полтысячи детей не изменятся. Никто из этих несчастных подростков – утративших стыд девочек и одурманенных зельями мальчиков – по щелчку не станет прилежным отроком, надеждой и опорой для страны. У меня возникает вопрос к родителям этих детей, к воспитателям, учителям. Сколько алкоголя нужно выпить ребёнку, сколько доз наркотиков нужно попробовать, чтобы это было ярким сигналом для пап и мам задуматься? Сколько абортов после таких вот скотоподобных сношений в туалетах ночных клубов должны сделать эти бедные девочки, чтобы родители наконец поняли всю важность нравственного воспитания своих чад? Грустно. Очень грустно, что в столь важный для нашего государства период, когда духовные и традиционные скрепы всех народов, населяющих Россию – в целом и Дон – в частности, должны особенно железобетонно утвердиться в наших сердцах и действиях, мы сами сталкиваем своих детей в ад, не научая их доминированию духовного над материальным.  

Фото из открытых источников

поделиться

Добавить комментарий