Как попасть на спецоперацию

Доброго времени суток, друзья! Сегодня многие российские парни и мужчины постарше задаются вопросом, как попасть на спецоперацию? Казалось бы, всё просто. Нужно пойти в военкомат, заявить о своём желании послужить родине и всё, пакуй вещмешок, получай оружие и на передовую. 

Но на самом деле не всё так просто. Попасть на спецоперацию может не каждый. Во-первых есть ограничения по возрасту. Заключит контракт на прохождение военной службы могут лишь те, кому от 18 до 60 лет. При этом, в настоящее время, пока российская армия и вооружённые силы республик Донбасса проводят СВО по демилитаризации и декоммунизации Украины, у кандидатов есть возможность заключать краткосрочные контракты.

Вообще, практика таких коротких контрактов уникальна. Речь идёт о договорах на три или шесть месяцев. Подобных прецедентов в России ещё не было. Что касается зарплаты, то денежное довольствие стартует от 160 тысяч рублей. Это те деньги, которые будет получать рядовой контрактник сразу после оформления всех документов.

Немаловажным фактором в принятии решения на заключение краткосрочного контракта является также получение статуса ветерана боевых действий. Это даст возможность получать определённые социальные гарантии. Например, пожизненную пенсию (в настоящее время она составляет около 3,5 тысяч рублей в месяц), льготы на проезд в общественном транспорте, привилегии при поступлении в вузы, а также определённую лояльность при оплате коммунальных услуг.

Тем, кто твёрдо решил попасть на спецоперацию, необходимо обратиться в военкомат. Он находится в Ростове-на-Дону по адресу Волкова,19. Кандидатам предстоит пройти определённый отбор. Обязательные медицинские исследования, проверка морально-психологического состояния будущего военнослужащего, а также проверка физической активности гражданина. Если у вас есть дополнительные вопросы, то их задать можно по телефону в Ростове  235-06-44.

Уважаемые читатели Левенцовки.Ру, подписывайтесь на наш канал в Дзене!

поделиться

Добавить комментарий