В эфире физика: учитель из Таганрога вышла в полуфинал телешоу «Классная тема»

Учитель физики и математики таганрогского лицея № 7 Кира Бадя вышла в полуфинал телешоу «Классная тема». Его покажут на одном из центральных телевизионных каналов, сообщает портал донского правительства.

 Участие в проекте предполагало серию сложных испытаний – как интеллектуальных, так и коммуникативных. Наш донской математик прошла многоэтапный отбор из нескольких тысяч педагогов со всей страны, – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Кира Бадя – молодой специалист. Она совмещает работу с учёбой в магистратуре, во внеурочное время ведёт школьный кружок волонтеров, активно помогает приютам для животных.

На занятиях мы часто экспериментируем: физика непростой, но прикладной предмет. Учебники и доска уже не так интересны детям, поэтому мой основной метод – это полное погружение в реальность, – говорит Кира.

Полуфинальный этап шоу начнётся 24 сентября. В ходе голосования будут выбраны семь педагогов, которые получат возможность провести открытый урок на телеканале.

поделиться

Добавить комментарий