Донские священники получили награды от губернатора

Сегодня губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил труд семнадцати священнослужителей. Представители духовенства получили грамоты и иные поощрения.

Глава Дона принял решение высоко отметить служение священников в тот период, когда православные христиане празднуют Дни чудотворной иконы Донской Божией Матери.

Глава региона особенно подчеркнул, что священнослужители вносят грандиозный вклад в духовное воспитание и подрастающего поколения, а также приводят ко Христу уже зрелых наших соотечественников.

Награды в том числе “За заслуги перед Ростовской областью” и “За доблестный труд на благо Донского края” из рук Василия Голубева получил епископ Таганрогский Артемий (Кузьмин), настоятель Прихода Георгия Победоносца протоиерей Валерий Волощук и другие батюшки.

Особенно губернатор отметил духовное попечение над теми нашими братьями и сёстрами, который приехали к нам на Дон из республик Донбасса, бежав от украинской агрессии.

Меркурий

В завершении праздничного собрания Василий Голубев с особой теплотой высказался о трудах главы Донской митрополии владыки Меркурия и наградил митрополита Ростовского и Новочеркасского памятным знаком “85 лет Ростовской области”.

поделиться

Добавить комментарий