Ростовчане возмущены помидорной “перестрелкой” возле “Ростов-Арены”

Сегодня в соцсетях появилось видео, на котором группа людей – примерно человек 20 – бросаются друг в друга помидорами. Действо сопровождается всеобщим весельем, наличием зевак и кучей овощей на земле.

Для русского человека сама мысль о том, чтобы выбросить еду недопустима. Помимо духовных ценностей, которые мы унаследовали от наших предков, все мы помним события Блокады Ленинграда. Тот ужасный в истории нашей страны период, как бы оживил в народе уважение к еде и понятие о неприемлемости её выбрасывать.

Но для представителей молодёжи, которые были запечатлены на видео, очевидно, таких ценностей нет. Они с улыбками и со смехом устроили помидорную “перестрелку” прямо на газоне перед стадионом “Ростов-Арена”. Сколько продуктов было кощунственно испорчено сказать сложно. Очевидно, об этом осведомлены сами участники странного действа.

Нетрудно догадаться, что по этому поводу думают ростовчане, и в каком ключе комментируют столь вопиющее поведение молодых людей и девушек.

Так, пользователь одной из популярных социальных сетей Галина Шалимова возмутилась:

Что за идиотизм портить продукты питания?

А Валентина Иванова высказалась куда более радикально:

Такое отношение к продуктам недопустимо! Нынешнее поколение готово жрать любую гадость, потому что отвыкло от нормальной еды… Химией всякой уже мозги отравлены совсем!.

Другие комментарии содержат выражения, с которым автор этих строк полностью солидарен, но публиковать в СМИ их было бы некорректно.

Удивляет вот ещё что. В дискуссии оказалось немало защитников самого факта “помидорного батла”. В качестве аргументов эти люди приводят чисто либерально-прагматические штампы. Дескать, если они купили продукты за свои деньги, то вправе делать с ними что угодно. Другие адвокаты практики кощунственного отношения к еде начали говорить о том, что сейчас нет никакой блокады, поэтому швыряться помидорами можно. Впрочем, логика этих людей ясна.

Вот только с российскими традиционными ценностями, которые безусловно включают в себя в том числе и благодарение Бога за еду, и трепетное к ней отношение, идёт вразрез с американской философской моделью “It works”, которой, как оказывается, следует некоторая часть современной молодёжи.

Фото из открытых источников

Уважаемые читатели Левенцовки.Ру, подписывайтесь на наш канал в Дзене!

поделиться

Добавить комментарий