Губернатор Дона Василий Голубев прокатился на детской железной дороге

Сегодня, в день 85-летия со дня образования Ростовской области, глава региона Василий Голубев принял участие в торжественном открытии знаменитой детской железной дороги.

Ранее Левенцовка.Ру писала о том, что детская железная дорога готовится к возобновлению своей работы после многолетнего перерыва. В течение нескольких лет был проведён масштабный ремонт классов подготовки молодых железнодорожников и главное – теперь в парке Островского новые ж/д пути.

Но с 2018 по 2022 год был только первый этап масштабной реконструкции. Второй период инфраструктурных метаморфоз уже стартовал и будет завершён в следующем 2023 году. В рамках заключительного этапа модернизации детской железной дороги имени Юрия Гагарина планируется отремонтировать станцию имени Вити Черевичкина, а также ремонтное вагонное депо.

Губернатор Василий Голубев лично побывал в аудиториях и даже прокатился на поезде. Глава Дона выразил надежду и уверенность в процветании уникальной в своём роде железной дороги и пожелал всем будущим машинистам успехов в учёбе.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене!

 

поделиться

Добавить комментарий