Мобилизации не будет. Об этом сказал Песков

Всё чаще и чаще стали ходить слухи по поводу всеобщей мобилизации в России. Но поводов готовить вещмешки пока нет. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прямо сказал, что таких планов нет.

Поводом для публичного комментирования вопросов, связанных с гипотетическим введением мобилизации послужило вчерашнее заявление члена думского комитета по безопасности господина Шеремета.

Он заявил о том, что без мобилизации Россия не сможет достичь планируемых результатов специальной военной операции. Эти слова депутата уже вызвали массу критики со стороны политического сообщества. Ведь таким образом Михаил Шеремет, получается, ставит под сомнение эффективность проводимых сегодня мер.

Напомним, что всеобщая мобилизация – это не просто процесс призыва мужчин в на армейскую службу. Суть мобилизации в полном изменении работы в том числе экономики государства. Но об условиях военного времени говорить по меньшей мере глупо. Впрочем, сам Дмитрий Песков, комментируя подобные идеи, назвал их полной чушью.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене!

поделиться

Один комментарий к записи “Мобилизации не будет. Об этом сказал Песков

Добавить комментарий