Великобритания не направила России приглашение на похороны Елизаветы II

Великобритания не отправила приглашения на похороны Елизаветы II делегациям из России, Белоруссии и Мьянмы. Об этом сказано в официальном заявлении правительства Соединённого королевства, распространённом сегодня.

Правительство Великобритании не стало рассылать приглашения на похороны королевы Елизаветы II представителям России, Белоруссии и Мьянмы, – сказано в нём.

При этом уже известно, что на похоронах королевы будут присутствовать около 500 высокопоставленных гостей со всего мира. Уточняется, что на церемонию прощания будет приглашён иранской посол в Лондоне.

Церемонии прощания с монархом пройдёт 19 сентября в Вестминстерском аббатстве. Похороны начнутся в 11:00 по местному времени (13:00 по Москве).

Елизавету II похоронят в мемориальной часовне её отца, короля Георга VI, на территории Виндзорского замка. День похорон британской королевы будет выходным.

Российские дипломаты отреагировали на заявление правительства Великобритании.

Российские официальные лица не планировали участвовать в протокольных мероприятиях, организуемых британским правительством в связи с кончиной Елизаветы II – ввиду плачевного состояния двусторонних связей и, по существу, враждебного курса Лондона, сообщило посольство.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене!

поделиться

Добавить комментарий