Сейшельские острова хотят продуктов из Ростовской области

Республика Сейшельские Острова рассчитывает на поставки продуктов питания из Ростовской области, заявил Почётный консул  островного государства в Москве, Московской  и Ростовской областях Дмитрий Кислов.

Конечно, в случае с Сейшелами о покупке зерна речь не идёт, голода в этом государстве нет, в том числе, благодаря продуманной внешней политике, далёкой от русофобии.

У Сейшел потребность в том, что конкретно производит Ростовская область: мясо, яйца, фрукты, молочная продукция.  Там много отелей, и ежегодно приезжает, по самым скромным подсчётам, 500 тыс. человек, которых нужно кормить, а туристы любят разнообразие, – сказал Кислов.

Он пояснил, что единственный вопрос – это доставка донской продукции на острова.

С логистикой продуктов, у которых длительный срок годности, у нас нет проблем. Это масло, консервы. А вот с логистикой скоропортящегося товара пока нет решения, – отметил Кислов.

Взамен, по словам Кислова, Сейшелы предлагают поставлять свою рыбу.

У них акватории 1,5 млн. кв. км, это – как 3,5 Чёрных моря. Там богатые рыбой районы, тунец в больших количествах. Они готовы поставлять рыбу нашим рыбозаводам, – сказал Кислов.

Добавим, что столица Сейшельских островов, город Виктория, в декабре прошлого года официально стал 16 городом-побратимом Ростова-на-Дону.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене.

поделиться

Добавить комментарий