В Госдуме заявили о неминуемом распаде Украины

На Украине запущен процесс распады страны, заявил депутат Госдумы от Республики Крым Михаил Шеремет.

На Украине запущен неминуемый процесс распада страны. Киевские власти сделали всё возможное, чтобы их сначала возненавидели жители Донбасса, а затем – Херсонской и Запорожской областей, – сказал Шеремет.

По мнению депутата, референдумы обязательно состоятся, и сомнений в том, что местное население проголосует за вхождение в состав России, нет.

В состав России возвращаются её исторические территории. Россия продолжает политику собирания своих земель. И я уверен, что уже в ближайшем будущем наша большая семья под названием Российская Федерация пополнится ещё четырьмя полноправными субъектами, – сказал депутат.

Ранее глава комитета Госдумы по контролю Олег Морозов заявил, что  парламент сможет в срочном порядке принять все необходимые решения в связи с включением в состав России  новых территорий по итогам проведённых референдумов.

Есть опыт вхождения в состав РФ Крыма. После обнародования результатов референдума процедура исчислялась буквально часами. Думаю, и в данном случае парламент соберётся для одобрения соответствующего решения, если на то будет воля граждан, в срочном порядке, – отметил Морозов.

По его словам, затягивать с этим вопросом нельзя, так как «за этим последуют неизбежные правовые, политические и военные решения в отношении защиты граждан РФ, проживающих на территориях, вошедших в состав России».

Равно как потребуется восстановить территориальную целостность этих административно-территориальных образований, – подчеркнул Морозов.

Не забудьте подписаться на наш канал в Дзене, чтобы быстрее получать свежие новости!

поделиться

Добавить комментарий