Новая реальность: главное из обращения президента

Ещё вчера, после сообщений и проведении референдумов на Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях, было анонсировано обращение Владимира Путина к Россиянам.

Выступил президент сегодня утром. Сделано это было для того, чтобы в прямом эфире услышать обращение Путина могли во всех регионах России, включая дальневосточные.

Путин заявил, что речь пойдёт о защите суверенитета и целостности России, и поддержке стремления соотечественников самим определять будущее.

Президент заявил, что цели специальной военной операции остаются неизменными.

О чем хочу сказать впервые публично. Уже после начала СВО представители Киева реагировали на наши предложения позитивно. Но очевидно, что мирное решение не устраивало Запад, – заявил Путин.

Для успешного завершения СВО будет предпринят ряд мер.

В СВО принимают участие профессиональные части, рядом с ними сражаются добровольческие части. Мною даны были поручения определить статус добровольцев, а также военных ДНР и ЛНР. Он должен быть такой же, как и у кадровых российских военных, – сказал Путин.

Президент также послал явный сигнал Западу:

НАТО ведёт разведку по всему югу России. Не таясь говорят, что Россия должна быть разгромлена на поле боя. В ход пошёл и ядерный шантаж.

Тем, кто позволяет такие заявления, хочу напомнить, что наша страна тоже располагает такими средствами.

Для защиты нашего народа мы используем все средства. Это не блеф. Наши независимость и свобода будут обеспечены всеми наличествующими средствами.

Владимир Путин закончил своё обращение словами:

Верю в вашу поддержку.

Не забудьте подписаться на наш канал в Дзене, чтобы быстрее получать свежие новости!

поделиться

Добавить комментарий