Круг сужается. Рассказываем, граждан с какими военными специальностями призовут в первую очередь

Вчера наше издание “Левенцовка.Ру” одним из первых сообщило об указе президента России по поводу частичной мобилизации населения страны. Но несмотря на очевидность содержания данного документа, всё равно вопросов у граждан много. И один из главный на сегодняшний день – обладателей каких именно военно-учётных специальностей будут привлекать в первую очередь?

Как нам сообщил источник в Министерстве обороны России, сначала повестки в военкоматы получат водители (без них никуда – это понятно). Также в первой очереди те граждане, прибывающие в запасе, кто имеет ВУС (военно-учётную специальность) пехотинца, артиллериста и танкиста. Именно им предстоит стать первопроходцами.

Вместе с тем, военное руководство будет отдавать предпочтение тем нашим соотечественникам, кто имеет реальный боевой опыт. Очевидно, в числе них будут те россияне, кто, например, по контракту выполнял задачи в Сирии, а теперь является гражданским лицом.

Пока точно не понятно, какие рода войск окажутся в числе второй очереди. Но логически предположить всё-таки можно. Скорее всего, следом за танкистами и артиллеристами на передовую будут стянуты специалисты в области военной связи. Они считаются элитой российской армии и, так сказать, штучными специалистами. А учитывая пограничную ситуацию с Запорожской АЭС, вероятно, что потребуются силы войск РХБЗ (радиационно-химической и биологической защиты).

Напомним, что вчера, 21 сентября, в девять часов утра президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации.

поделиться

Добавить комментарий