Льготная кастрация пройдёт в Ростове 29 сентября

В грядущий четверг, это будет 29 сентября, региональное управление ветеринарии проводит акцию. В рамках мероприятия кастрация кошек и собак будет проводится с большой скидкой.

Стерилизация четвероногих является актом гуманного обращения с домашними животными. Как говорят врачи, операция не только положительно влияет на психическое состояние животных, но и предотвращает нежелательную их популяцию.

До конца 2022 года в подразделениях государственной ветеринарной службы проведут дни льготной стерилизации 29 сентября, 27 октября, 24 ноября и 29 декабря. В эти дни операции будут проводить по льготным ценам. Предварительная запись на приём обязательна, — говорится в сообщении регионального правительства.

Кастрация животных является одним из самых древних видов операций. Издревле домашних питомцев лишали возможности давать потомство для предотвращения увеличения численности безнадзорных животных.

Теперь стоит разобраться с терминами. Ведь в народе слова «кастрация» и «стерилизация» рассматриваются, как синонимы. На самом деле это не совсем так. Точнее, совсем не так.

Принципиальное отличие этих двух типов операций в том, что при кастрации, у особи мужского пола удаляются яички. В то время как во время операции по стерилизации, ветеринар лишь перевязывает семенные каналы.

Таким образом, стерилизация рассматривается, как более гуманный способ борьбы с нежелательным ростом популяции.

Ещё важно отметить, что стерилизованные кошки и собаки не теряют своих природных инстинктов, как это происходит после той же кастрации.

Обе эти операции проходят с применением полной анестезии.

Чтобы незамедлительно получать свежие новости, подписывайтесь на наш канал в Дзене.

Фото из открытых источников

поделиться

Добавить комментарий