Стоматолог поликлиники МВД подозревается во взяточничестве и превышении полномочий

Врача медико-санитарной части МВД России по Ростовской области (здание поликлиники находится в Ростове, на улице Московской) подозревают в незаконном денежном вознаграждении. Якобы стоматолог требовал деньги за бесплатные процедуры. Об этом пишут в донских интернет-сообществах.

Предположительно, врач-стоматолог поликлиники МВД запросил денежные средства у своих коллег – кинолога и сотрудника Первомайского отдела полиции. По предварительным данным, за свою работу подозреваемый хотел получить 3 тысячи рублей. Видать, эта сумма оказалась неподъёмной для клиентов и они решили пожаловаться на поборы.

Насколько известно нашему изданию, в настоящее время в отношении стоматолога проводится проверка и документы направлены в донской СК. Там уже будут решать возбуждать ли уголовное дело в отношении “взяточника века” или нет. А пока медика подозревают сразу в двух преступлениях: получении взятки и превышении должностных полномочий.

Вообще, практика предлагать пациенту более качественную пломбу, чем та, которая предоставляется бесплатно – настолько естественна и логична, что даже писать об этом как-то не с руки. Неизвестно, за что именно стоматолог просил 3 тысячи, но предположить-то можно, что речь идёт именно о пломбе. Насколько сотрудник ФКУЗ МСЧ МВД России по Ростовской области поступил неправильно, предложив коллегам более долговечную пломбу (если всё-же именно об этом речь), ещё большой вопрос.

Во всяком случае, теперь кинолог и его напарник из ОП №6 смогут провести мониторинг цен ростовских стоматологических клиник. И что-то нам подсказывает, что в 3 тысячи рублей они едва ли уложатся.

Чтобы быстрее получать новости, подписывайтесь на наш Дзен-канал!

поделиться

Добавить комментарий