В Ростов-на-Дону прислали письма о частичной мобилизации с сервера в Панаме

Письма с требованием передать данные всех подлежащих мобилизации массово поступили на электронные адреса вузов и медучреждений Ростова-на-Дону.

Письма якобы подписаны замминистра обороны Дмитрием Булгаковым, что уже говорит о их недостоверности, Булгаков перешёл на другую работу. Кроме того, мобилизационной работой в принципе занимается другой заместитель министра.

Руководителей призывают к отбору приписного состава для военных сборов, а также к оповещению всех ранее проходивших службу сотрудников об обязательном прибытии в военкомат донской столицы до 14:00 27 сентября.

При этом списки таких работников вузы и предприятия должны были предоставить на почту до сегодняшнего дня, добавив туда все данные о сотрудниках, включая их номер водительского удостоверения и адрес проживания.

Вот такую бумагу сейчас рассылают по вузам, предприятиям, но это фейк. Разослали, чтобы как можно больше людей уезжали, вызывали провокации на границах, в военкоматах и т. д., – рассказал собеседник Левенцовки.Ру в силовых структурах.

Он добавил, что такими действиями недоброжелатели безуспешно пытаются посеять панику среди жителей.

Специалистам удалось установить, что сервер исходящего сообщения принадлежит крупнейшей американской компании Amazon Technologies Inc., предоставляющей хостинг серверов. При этом доменное имя отправителя ministerstvooborony.org зарегистрировано в Панаме, – сказал собеседник Левенцовки.Ру.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене.

 

поделиться

Добавить комментарий