Умер Борис Моисеев. Каким его запомнили россияне

Сегодня, примерно в 14 часов, ушёл из жизни певец Борис Моисеев. Печальное известие сообщил журналистам менеджер артиста. Популярному исполнителю было 68 лет. 

О причинах смерти пока не сообщается. Также ещё нет информации о дате и месте церемонии прощания с Заслуженным артистом России.

Борис Моисеев был одной из наиболее эпатажных фигур в отечественном шоу-бизнесе. Не обладая какими-то сверхвыдающимися вокальными данными, он всегда мог привлечь зрителя искренностью и честностью, которые он исповедовал на протяжении всей своей жизни.

Впрочем, сам факт того, что именно Борис Моисеев одним из первых вообще в истории российской поп-музыки совершил каминг-аут, лишний раз подтверждает открытость, кою обладал почивший танцор. Да-да, он был профессиональным балетмейстером. В его насыщенной биографии есть страница, посвящённая работе в одном из литовских оркестров.

Помимо песенного творчества, Борис Моисеев придерживался чётких общественно-политических позиций. Он, оказывается, был членом партии “Единая Россия” и выступал категорически против идеи введения на территории России гей-браков, а также пропаганды так называемых однополых союзов.

Что же касается музыкальной составляющей его творчества, то на пике своей популярности Моисеев был начиная с нулевых годов – после выпуска хита “Просто Щелкунчик”.

Редакция Левенцовки.Ру выражает соболезнования друзьям, родным и близким талантливого артиста.

В Дзене вы можете получать информацию ещё быстрее. Подписаться на канал можно по этой ссылке.

 

поделиться

Добавить комментарий