На Дону мобилизовали ослепшего на один глаз мужчину. Об этом узнали в Госдуме

В Госдуме попросили у властей Ростовской области дать ответ: как получилось, что мобилизованным оказался житель Аксая, которому 49 лет, и он слепой на один глаз?

Вице-спикер нижней палаты парламента Владислав Даванков хочет получить объяснения по этому случаю от губернатора Ростовской области Василия Голубева и военного комиссара Игоря Егорова.

Таких людей хочет видеть на передовой военный комиссар Ростовской области Игорь Егоров? Занимаюсь этим вопиющим случаем лично. Лучше не ждите письма, а разберитесь в ситуации. Будьте людьми. Этот случай далеко не единичный. На нашу линию депутатской поддержки поступили уже сотни жалоб. С каждой разбираются депутаты и юристы, – написал сегодня политик в своём телеграм-канале.

Ещё вице-спикер уверен, что гигантские очереди на границе возникли из-за того, что «людям непонятна логика частичной мобилизации»:

Президент чётко обозначил рамки, а чиновники на местах делают по-своему. Давайте уже проясним, кто должен отправляться на фронт, а кто — нет, — заявил Даванков.

Чтобы более оперативно получать свежие новости, подписывайтесь на Левенцовку в Дзене.

поделиться

Добавить комментарий