Наркотический огород в Шахтах привлёк полицию. Хозяина плантации ждёт тюрьма

Сегодня в городе Шахты сотрудники местного управления полиции задержали 43-летнего гражданина. Мужчине грозит несколько лет тюрьмы за нестандартное огородничество. 

Во дворе по месту жительства подозреваемого стражи правопорядка обнаружили целую плантацию наркосодержащего растения. Конопля культивировалась в открытую, без каких-либо маскировочных конструкций.

Правоохранители изъяли все кусты и направили их, как и полагается, на экспертизу. Хотя и без этой обязательной правовой процедуры всем было понятно, что это конопля.

Фотографией культивируемого растения с нами поделилась пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области. На снимке видно, что гражданин хорошо ухаживал за коноплёй и следил за чистотой в наркотическом огороде.

Всего сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков изъяли 25 кустов наркотического растения. А предполагаемый наркоделец сейчас находится под подпиской о невыезде.

Также в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье 231 УК РФ. В ней идёт речь о незаконном культивировании растений, которые в своём составе имеют наркотические вещества.

Чтобы быстрее получать свежие новости, подписывайтесь на наш канал в Дзене!

поделиться

Добавить комментарий