Агония киевского режима. В окружении Зеленского поговаривают о ядерной войне

Конфликт на Украине может перерасти в полномасштабную ядерную войну. Об этом накануне публично заявил Михаил Подоляк. Он занимает должность советника руководителя офиса президента. Такое сомнительное пророчество украинский политик сделал в рамках общения с журналистом одной серьёзной итальянской газеты. 

Вместе с тем Михаил Подоляк считает развёртывание ядерного вооружения маловероятным. При этом государственный деятель уверен в тотальном крахе мировой системы ядерной безопасности. Он пояснил, что в случае применения самого смертоносного оружия из когда-любо существовавшего на планете, пострадает не только Украина. Ну прям Америку открыл, как говорится.

В своём интервью Михаил Подоляк допустил также и гипотетически формальное отношение стран запада к договорам о нераспространению ядерного вооружения. Дескать, если нужно, то будет возобновлена очередная гонка вооружений.

Здесь, мне кажется, важно отметить нелепость самого сценария прогнозируемых событий. На Украину, как мы уже неоднократно писали, некоторые страны НАТО уже открыто отказываются поставлять танки. В свете этих новостей размышления киевских чиновников о ядерной поддержке кажутся не иначе, как фантазией.

Что же касается гонки вооружений, о которой упомянул советник, то тягаться с Россией в области ядерного оружия сегодня – так себе задумка. Адекватные военачальники США и стран НАТО прекрасно отдают себе отчёт в своей значительной отсталости от суперсовременных русских систем.

Фото из открытых источников.

Не забудьте подписаться на нас в Дзене.

 

 

поделиться

Добавить комментарий