Честный анализ: сколько стоят 2-х комнатные квартиры в Ростове в 2022 году

Когда в мире нет более-менее устойчивой экономической стабильности, очень легко запутаться в ценах и попросту оказаться неготовым к текущей ценовой палитре. Особенно это касается вопросов недвижимости. А самые актуальные данные мне предоставили профессионалы из агентства недвижимости “Гринас”.

Вообще, рынок недвижимости в Ростове-на-Дону, по-своему уникален. Он работает всегда: будь-то кризис, геополитические потрясения в стране или иные, на первый взгляд, деструктивные веяния современности.

В этой статье Левенцовка подготовила для вас честный мониторинг цен на 2-х комнатные квартиры в Ростове-на-Дону. Уникальность этого контента в том, что мы провели анализ по всем восьми районам Ростова-на-Дону и расскажем вам не только о средней цене за двушку, но покажем вам самые дорогие и наиболее бюджетные квартиры в каждом районе!

Для простоты предлагаю разбить город Ростов-на-Дону на четыре зоны: Центр, Запад, Север и Восток. Получается, по два района на каждый сектор. Начнём с исторического центра, то есть Кировского и Ленинского районов. Считается, что здесь самая дорогостоящая недвижимость. Посмотрим, так ли это в 2022 году.

Центр

В Кировском районе Ростова 2-х комнатные квартиры одни из самых дорогих. Речь идёт именно о стройвариантах. Самое недорогое жильё здесь стоит 126 тысяч рублей за квадратный метр. Проведя несложные арифметические действия можно увидеть, что квартира, площадью 60 кв. м. обойдётся в 2022 году 7,5 млн рублей.

стройвариант

Ценовой потолок в Кировском районе – это 148 тысяч рублей за метр. Аналогичная по параметрам предыдущему примеру квартира здесь уже будет стоить 8,8 млн рублей.

Таким образом, средняя цена на 2-х комнатные квартиры в виде “стройвариант” в Кировском районе пока что составляет около 135 тысяч рублей за метр.

Что касается Ленинского района, то верхний ценовой предел здесь даже выше и составляет 163 тысячи рублей. Самая дорогая 2-х комнатная квартира-стройвариант здесь вам обойдётся в 9,8 млн рублей. Нижний ценовой порог тут такой же, как в соседнем Кировском районе – 126 тысяч за метр.

Если вас заинтересовал этот район города, предлагаю вам рассмотреть прекрасный вариант от компании “Гринас”. Скажите менеджеру, что вы нашли объявление на сайте Левенцока.Ру и вас будет ожидать приятный бонус.

Запад

Что касается западной части Ростова-на-Дону, то здесь семимильными шагами развивается городская инфраструктура. Чего стоит  один только район Левенцовка. Здесь полным ходом идёт строительство домов, школы, детских садов и магазинов. Более того, жить в Советском районе – значит находиться в гуще удобных транспортных развязок. Сюда можно добраться по разным дорожным артериям.

квартира

В Советском районе Ростова самые дешёвые 2-комнатные квартиры в виде стройвариант стоят 84 тысяч за квадрат. Условная двушка в 60 кв. м. обойдётся здесь чуть больше пяти миллионов. Зато верхний ценовой сегмент кусается похлеще Кировского района. Речь идёт о 175 тысячах рублей за метр. За такой стройвариант, площадью 60 кв. м. придётся выложить 10,5 миллионов.

Более демократичные цены в Железнодорожном районе. Тут средняя 2-х комнатная квартирка оценивается в 96 тысяч за квадрат.

Север

Не менее привлекательное с точки зрения роста инфраструктуры место для покупки жилья. Казалось бы, в центре Ростова квартиры должны быть самыми дорогими. Вроде бы это аксиома. Но не тут-то было. В Октябрьском районе есть дом бизнес-класса, где за стройвариант просят, внимание, 239 тысяч рублей за метр!

Подумать только, самое дорогое в Ростове-на-Дону жильё находится не в центре на Пушкинской или Большой Садовой, а в Октябрьском районе. Если брать среднюю площадь, которую мы приводим в этой статье, то двухкомнатная квартира в таком доме будет иметь стоимость более 14 миллионов рублей. И это без ремонта.

недвижимость в Ростове

Зато нижний ценовой предел на Северном может быть весьма интересным и привлекательным – 80 тысяч за метр. 2-х комнатная квартира здесь стоит, в среднем, ниже пяти миллионов рублей.

Восток

На Востоке в Ростове два больших района – Первомайский и Пролетарский. Если раньше едва ли можно было говорить о каком-то масштабном стремлении переехать в восточную часть Ростова, то сегодня здесь одни из наиболее современных жилых комплексов.

Цены, конечно, порой, радуют. Так, в Первомайском районе Ростова можно найти самое дешёвое жильё. Конечно, речь о рассматриваемых в данной статье стройвариантах. Двушки тут начинаются всего от 73 тысяч рублей за квадратный метр. Такая квартира обойдётся вам немного дороже четырёх миллионов.

А вот в Пролетарском районе уже дороже. Потолок здесь – 154 тысяч рублей за метр. Зато нижний предел вполне себе приемлемый – 90 тысяч.

Информационный портал Левенцовка.Ру рекомендует также подписаться на наш канал в Дзене. Там вы сможете быстрее получать интересные и свежие новости об актуальных событиях в Ростове, области, России и за её пределами!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

поделиться

2 комментариев к записи “Честный анализ: сколько стоят 2-х комнатные квартиры в Ростове в 2022 году

  1. Всегда задумывался почему стоимость квартиры из одних и тех же стройматериалрв, построенная строителями примерно за одну и ту же оплату иногда в разы разнится в зависимости от города…

Добавить комментарий