НАТО в шоке от скорости ремонта утечек на “Северных потоках”

Мы уже писали и не раз о диверсиях со стороны стран запада в отношении сразу двух веток газопровода “Северный поток”.

Критические повреждения разительно снизили давление перекачки энергоресурса, что привело к полной остановке “Северных потоков”.

Накануне Россия созвала совещание в ООН для обсуждения ситуации вокруг произошедших в Балтийском море диверсиях. Свои соображения по данному вопросу озвучил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

По видеозвонку к залу заседаний ООН также был подключён один из руководителей Газпрома. Он привёл технические сведения о поломках на линиях “Северных потоков”.

Он обозначил, что основной проблемой является ремонт, так как работы необходимо проводить в сложнейших условиях и на приличной глубине.

И вдруг, к полному удивлению стран НАТО, Россия сегодня объявляет о полном восстановлении “Северных потоков”. Речь идёт о нормализации давления и устранении утечек газа. Нашим специалистам понадобилось всего несколько дней для проведения сложнейших работ.

Безусловно, запад пребывает в полном недоумении. Ещё бы, по разным оценкам, на осуществление диверсии была затрачена масса средств.

Что касается капитального ремонта трёх мест, на которые была совершена атака, то сроки их восстановления ещё не обозначены.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене!

Фото из открытых источников.

поделиться

4 комментариев к записи “НАТО в шоке от скорости ремонта утечек на “Северных потоках”

  1. Всё просто – выровняли давление между трубой и водой, наложили заплатки для того, чтобы не попадала вода в трубы и не выходил газ. Ну а для того, чтобы пользоваться трубами, необходимо их поднять, вырезать повреждённые участки и вварить новые вставки,а это уже не так быстро, учитывая международную обстановку.

Добавить комментарий