Столтенберг замешкался при ответе журналисту об Украине и НАТО

Сегодня глава НАТО Столтенберг, общаясь с журналистом в прямом эфире одного из крупных американских телеканалов, не ответил на простой вопрос. А речь шла о ходе ускоренного вступления Украины в Альянс. 

Корреспондент задал прямой вопрос, на который получил крайне уклончивый ответ. Генеральный секретарь Североатлантического альянса, будто по шаблону, процитировал общие положения, касающиеся принятия государств-претендентов в свой блок.

Левенцовка.Ру приводит прямую цитату Столтенберга:

НАТО придерживается политики открытых дверей. Каждая страна, включая, конечно, Украину, имеет право выбирать свой путь, в том числе при поиске гарантий безопасности.

Мне кажется, что подобным ответам самое место не в прямом эфире уважаемого СМИ, а в каком-то топе из серии “как не ответить на поставленный вопрос”.

Вообще, читая такой текст, в голову приходит масса параллелей. Ну, например, когда репортёр спрашивает у политика высокого ранга о действиях властей по ликвидации загрязнения в океане, а тот ему начинает цитировать учебник по экологии, говоря по сути банальные вещи.

Что тут скажешь, видно, всему миру уже видно, что Украина всё дальше и дальше от осуществления закреплённого в её конституции стремления в НАТО. Сказать об этом Зеленскому напрямую, видать, как-то не комильфо, а тот не разумеет, что дело труба.

Впрочем, поживём и увидим, как будут разворачиваться события на политическом фронте Украины. Загадывать не будем раньше времени.

А чтобы вовремя получать свежие статьи Левенцовки, рекомендую подписаться на наш Дзен-канал.

поделиться

Добавить комментарий