Завод «Москвич» объявил о планах открыть дилерский центр в Ростове-на-Дону

Московский автозавод «Москвич» (ранее предприятие принадлежало Renault, и называлось “Рено Россия”) сообщил о начале приёма заявок на получение статуса официального дилера. Среди городов, куда могут поставляться свежеиспеченные «Москвичи», фигурирует и Ростов-на-Дону.

Перечень 23 крупных городов, где появятся дилерские центры, опубликован на сайте предприятия. Заводу требуются партнёры не только для продажи, но и для технического обслуживания будущих автомобилей с гордым названием «Москвич». Приём заявок продлится до 21 октября.

Известно, что дилерские центры планируется открыть в Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Уфе, Омске, Красноярске, Воронеже, Перми, Волгограде, Краснодаре, Ижевске, Набережных Челнах, Саратове, Ставрополе, Оренбурге и Кемерово.

Самый интересный вопрос — какие автомобили будут производиться под маркой «Москвич»?

Минувшим летом, когда озвучивались планы завода, возникшего на мощностях «Рено», демонстрировался «примерный модельный ряд» завода. Это кроссовер «Примус» и лифтбек «Коррида», которые очень походили на китайские модели JAC. Позже информация о сборке моделей JAC была опровергнута.

В любом случае, речь идет об «отвёрточной» крупноузловой сборке из машинокомплектов.

Напомним, что в мае 2022 года российские активы группы Renault перешли в государственную собственность, а сама компания прекратила свою деятельность на территории Российской Федерации. Все сто процентов акций московского автозавода ЗАО «Рено Россия» были переданы правительству Москвы за один рубль. Мэр столицы Сергей Собянин ранее заявлял, что на возрождённом московском автомобильном заводе «Москвич» планируется сначала выпускать автомобили с двигателем внутреннего сгорания, а в перспективе — и электромобили.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал!

поделиться

Добавить комментарий